Могу ли я подать в суд на роддом по причине негативного опыта родов год назад?

Могу ли я подать в суд на роддом, если роды были год назад. ?

Кратко опишу ситуацию. Воды отошли пол 8 вечера, родила в 12.15 сл.дня. Было очень больно и на просьбы сделать обезболивающее, говори ждем утра, а там врач придет и сделает. Потом пересменка, никто не подходил почти. 1-2 р заглянут и все. Рожала почти 18 ч ребенок был все это время без воды (тк воды отошли намного раньше), а у нас резус фактор еще и был, плюс обвит пуповиной, после того как родился сразу не задышал, а только после того, как ему что-то сделали (вроде реанимации), мне ничего не говорили. Спустя мин 5-7 как начал дышать его покпзали и унесли от меня для того, чтобы контролировать состояние.

Являются ли такие роды сложными и почему роддом не указал то, что как роды проходили.

Лучший ответ

В полицию обращались?

Сразу даже не думала об этом, долго приходила в себя после этого. А вообще можно было и сейчас это возможно?

Это обычные роды. Оснований нет для обращения в суд.