Заблокировали счет в банке по 115 фз, не являюсь предпринимателем и официально не трудоустроена, что делать.
Добрый день! Все зависит от Банка и от суммы, которая вызвала блокировку. Так же немаловажным является факт - личность отправителя средств. В некоторых банках требуется предоставление сведений в определенной форме для принятия решения о разблокировке (Сбер), в других явка в отделение банка (Альфа). Для понимания дальнейших действий, Вам необходимо СНАЧАЛА найти специалиста, а ЗАТЕМ с ним обращаться в банк. Довольно часто клиент приходит в банк, сообщает какую-то информацию сотрудникам, а затем идет к специалисту, который к сожалению уже ничего исправить не может, т.к. клиент сообщил банку не то, что следовало.
Здравствуйте, банку необходимо предоставить документы подтверждающие происхождении денег, договор займа или договор дарения денежных средств.
Обращайтесь с заявлением в банк о разблокирован счета, затем обращайтесь в суд.