Гражданский брак - кредиты на строительство дома и ответственность при разрыве отношений

• г. Москва

Находясь в гражданском браке взяли с гражданской женой кредиты на строительство дома (дачи). Дом построен. Обязательства по кредитам пока не исполнены. Жена ушла. Кредит свой она выплачивает. Может ли она потребовать от меня возврат денежных средств за уплаченный ею кредит. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет у нее такого права.

Это очень туманная перспектива...

Может ли она потребовать от меня возврат денежных средств за уплаченный ею кредит. Спасибо.

Может потребовать, а может и не потребовать.

Всё зависит от конкретных обстоятельств.

В законодательстве нет понятия гражданского брака. Нет зарегистрированного брака, нет и совместно нажитого имущества. Поэтому, если кредит на Вас. , то она ничего с Вас не потребует.

Нет, не может сожитель ничего потребовать.