Сын госпитализирован с диагнозом гипертонической болезни, пропустит призыв в армию - не выдают военный билет, не может трудоустроиться - что делать?
Действительно, сейчас уже призывные мероприятия закончились, а для получения военного билета надо полностью пройти призывные мероприятия. Поэтому нужно ждать осени. Осенний призыв начинается 1 октября. Пускай является и проходит мероприятия.
А в чём сложности при трудоустройстве? Неужели без военного билета совсем нигде не берут на работу? (Я знаю, что это один из необходимых документов)
Незаконно
Обжалуйте действия у военного прокурора.
Здравствуйте.
У вашего сына есть на руках приписное свидетельство. Это такой же документ воинского учета, как и военный билет. Поэтому при устройстве на работу ему нужно предъявить работодателю свое приписное. Этого будет достаточно.