Могу ли я получить гражданство РФ по линии сестры.
Здравствуйте.
По линии сестры получить гражданство вы не можете.
Но, возможно, есть и другие основания для получения вами гражданства в упрощенном порядке.
Найдите в интернете и прочитайте статью 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", там перечислены основания для получения гражданства в упрощенном порядке.
Здравствуйте. Нет, такой практики в упрощенной системе получения гражданства нет. Понятно, что брат или сестра являются кровными родственниками, но даже такое близкое родство не дает права иностранному гражданину стать россиянином в кратчайшие сроки. Согласно российскому законодательству, иностранцы, у которых есть братья либо сестры с гражданством России, не имеют особых привилегий для того чтобы стать подданным РФ.