Как сменить фамилию без замужества в другом регионе?
Скажите пожалуйста, я хочу сменить фамилию не замужество просто сменить фамилию. Могу я это сделать не по месту регистрации? А в другом регионе. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте!
Да, в 2021 году в ФЗ "Об актах гражданского состояния" внесены изменения
Сейчас заявление о перемене фамилии можно подать в любом отделе ЗАГС России вне зависимости от места регистрации рождения или-регистрации по месту жительства.
Никаких "регистраций по месту пребывания" не требуется.
Нужно делать регистрацию по месту пребывания.
"Для получения услуги обратитесь в центр госуслуг «Мои документы», в котором есть сотрудник загса"