Пришел отказ в предоставлении налогового вычета для покупки квартиры по причине дублирования заявления - что это значит?

Пришёл отказ в предоставление налогового вычета (покупка квартиры) формулировка - иная причина (дубль заявления) Это как понимать?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Как видно-заявление вы уже подавали (например, вместе с декларацией), то повторно подавать его не нужно.

Дело в том, что налоговики обязаны вернуть деньги в течение 1 месяца с момента получения заявления (при условии, что камеральная проверка декларации закончилась). Максимальной срок камаральной проверки-3 месяца

Если вы подали заявление повторно, то месячный срок начнет отсчитываться заново

Смотрите на сайте ФНС результаты камеральной проверки, и отсчитывайте месячный срок с даты подачи повторного заявления.

Здравствуйте. Это означает, что вы уже подавали заявление.

Отказывают, так как заявление повторное.