Как получить учебный отпуск при наличии первого высшего образования по другой специальности при работе в аптеке?
Работодатель прав, так как если ваше обучение на связано с профилем работы. Вы можете учиться за счет своего отпуска. Если вас отпускают все таки нужно брать справку вызов.
Работодатель обязан предоставлять учебный отпуск работникам, которые впервые заочно или очно-заочно получают соответствующий уровень образования (общее, среднее или высшее профессиональное, аспирантура) по программам, имеющим государственную аккредитацию. Такой отпуск работникам должен предоставляться на основании заявления работника и справки-вызова из учебного заведения.
Ст. 173 ТК Вам в помощь.
Здравствуйте. Придётся следовать словам работодателя.