LSN Messenger
Аксай, 16.10.2012, 16:55

Какая доля квартиры может быть приватизирована на несовершеннолетнего и можно ли вернуть ее после 18 лет?

Вопрос №1962709 из г. Аксай
опубликован 16.10.2012, 16:55
Сестра продавала коммуналку. Которая была приватизирована на нее и 14 летнюю дочь. Что бы ее выписать (дочь), бабушке пришлось подарить ей 1/3 квартиры. Думали после того как сестра купит дом, бабушка сможет забрать эту часть обратно, а ей сказали, что не сможет пока ребенку не исполнится 18. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, это законно. А вы что же хотели вот так просто распорядиться имуществом ребенка, ничего не предоставив ему взамен?

16.10.2012, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

После этого сестра купила дом. Приватизировали на троих. В том числе и на ребенка в равных долях.

16.10.2012, 17:07

и тем не менее, вам говорят все правильно. Если ребенок имеет долю, то распоряжение этим имуществом возможно только с согласия органа опеки, он такое согласие не даст, это очевидно.

16.10.2012, 17:24

Нас получается обманули в агентстве. Сказали что после покупки дома дарственную можно будет аннулировать.

16.10.2012, 22:20