Как вернуть деньги за обучение в автошколе, если не имеешь необходимой категории?
Как вернуть деньги за обучение? Пошёл в автошколу учиться на категории "СЕ" не имея категории "С", при этом не знал, что она необходима. При приёмке документов сотрудники автошколы этого не заметили и выяснился этот момент перед сдачей экзаменов сотрудниками ГИБДД. Автошкола своей вины не признаёт, ссылаясь на то, что я обязан был об этом знать. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте Дмитрий
Следует заявить мотивированную претензию автошколе, не подписывать акты приёма-передачи услуг, требовать возврата денежных средств - в плоть до судебного требования, смотрите Закон "О защите прав потребителей".
Для возврата денежных средств необходимо направить письменную претензию на основе норм ГК.