Отказ от права на долю и условия начисления неустойки новому правоприемнику или Изменение условий начисления неустойки новому правоприемнику. Лучше всего вписать это условие в секцию Передача прав и обязанностей или У

• г. Красноярск

Я уступаю свое право на долевое правоприемнику по договору уступки. И хочу чтобы право на взыскание неустойки у нового правоприемника была начиная с 1 августа 2022 года. Так как за ранний период я сам высуживаю у застройщика. Хочу написать так: "Правоприемник имеет право на взыскание неустойки за просрочку передачи объекта долевого строительства, которая исчисляется за период, начиная с даты подписания настоящего договора".

ВЕРНО ИЛИ ПО ДРУГОМУ НУЖНО НАПИСАТЬ? И В КАКОЙ ПУНКТ ДОГОВОРА ЛУЧШЕ ВПИСАТЬ ЭТО УСЛОВИЕ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений

Переуступка прав требования осуществляется при условии передачи тех прав, которые имеются у передающей стороны на момент передачи, это логика.