Размер жилья в гостинцах - сколько квадратных метров на одного человека и что входит в понятие площади
Здравствуйте! К метражу нет требований. Есть стандарты. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 24.12.2020 N 44 (ред. от 14.04.2022) Об утверждении санитарных правил СП 2.1.3678-20 Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2020 N 61953)>Приложение. СП 2.1.3678-20. "Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг">VII. Санитарно-эпидемиологические требования к предоставлению гостиничных услуг.
Не очень понятно, что имеете в виду под ночным пребыванием, но требования к гостиницам - можете посмотреть, например, здесь: sudact.ru