Как получение гражданства РФ влияет на водительские права граждан Украины?
Я гражданка Украины. После получения гражданства РФ мне нужно менять водительское удостоверение? .Водить личное автоесли менять. То нужно будет сдавать экзамен?
Доброго времени суток.
Если получили гражданство РФ, то для законодательства РФ - вы как гражданин обязаны управлять т.с с водительским удостоверением, полученным в РФ.
Иначе могут привлечь к адм. ответственности за управление тс без права управления.
Если будете ездить на территории РФ, то конечно нужно дополнительно получать права РФ, тем более сейчас процедуру упростили для граждан Украины.