Как снять арест с автомобиля и продать его, полученного от бывшего мужа в счет долга по алиментам?
Приставы передали мне автомобиль бывшего мужа, в счет долга по алиментам. Машину хочу продать но она находится в залоге у банка. Как снять арест с авто.
Здравствуйте, здравствуйте обратиться в суд с заявлением о снятии обременения с транспортного средства.
Здравствуйте. Пока автомобиль а залоге у банка, его не продать. И залог не снять даже через суд.
В судебном порядке.
Авто у вас банк заберёт и что в итоге получите?
Залогодержатель имеет преимущественное право на предмет залога. Он у вас авто отберёт.
Снятие запрета на рег. действия вам будет нелегко, учитывая, что он в залоге.
Однако можно попробовать, со всеми бумагами, мотивируя, что долг сохраняется за должником.
Залог уже передан в коллекторское агентство, которое не имеет офиса в моем городе.
Снять залог можно только в судебном порядке.
Здравствуйте! Попробуйте подать в суд заявление о снятии ареста с автомобиля.