Как взять опеку над недееспособным человеком, если несколько лет назад было отказано на комиссии по опеке.
Здраствуйте! Закон не предусматривает ограничений по количеству обращений для оформления опеки, однако если ранее в опеке было уже отказано, то на сегодняшний день у недееспособного уже есть опекун. В таком случае необходимо сначала отстранить действующего опекуна от опеки.
Здравствуйте. Если основания для отказа в опекунстве устранены, и опекун не назначен, то можете вновь подать заявление в органы опеки.
А каковы мотивы отказа были? Опять же нужно понимать если откажут то с отказом только в суд.
Сведений не достаточно для оценки проблемы, так как неизвестна причина отказа и других нюансов по делу.
Опекун сейчас государство в лице интерната.