Гостиница, где курят наркотическую траву - правомерность требования компенсации
Да, можете требовать в суде компенсацию, но сначала Вам придется доказать причинно-следственную связь курения и утраты здоровья.
Одновременно пишите заявление в полицию о нарушениях Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" от 23.02.2013 N 15-ФЗ.
Тяжким вредом здоровья считается утрата какой либо спсобности организма человека, например, утрата зрения, слуха, утрата конечности, способности самостоятельно передвигаться, говорить и т.п.
Здравствуйте. Обратится в суд ваше право (ст. 3 ГПК РФ), если доказательства достаточные и обвинения обоснованные.
В полицию обратитесь, чтобы этот наркопритон закрыли. Сдайте анализы на наличие в вашем организме каннабиоидов и если таковые у вас обнаружат то это и будет доказательством. Как-то, так. Выбор только за вами.
Где именно можно сдать эти анализы? В обычной поликлинике?
Да вы сдать в обычной поликлинике.