Как получить российское гражданство при наличии гражданства Канады и Афганистана - необходимость легализации справки о несудимости из Канады.
Имею гражданство Канады и Афганистана так как родился там. Хочу получить русское на основе что раньше было вид на жительство в РФ с постоянной пропиской. Нужно ли мне делать Апостиль или легализацию справки о несудимости полученной в Канаде…?
Да необходимо, так как у нас нет Международного договора между Канадой и Россией по легализации документов. Поставить апостиль. Чтобы ускорить процедуру апостилирования, обратитесь к нотариусу и заверьте документ (1. Это решить проблему апостилирования неофициального документа, 2. Ускорить выдачу апостиля с 30 дней до 7).