Как получить военный билет после окончания медицинского университета без наказаний?
После окончания медицинского университета лечебное дело, не получила военный билет. Поступила в ординатуру. Сейчас собираюсь делать военный билет, какое наказание ждёт за 2 года? И можно ли сделать военный билет не по прописке, а по факту проживания?
КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Размер штрафа за несвоевременную постановку составляет от 500 до 3000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Можно, для этого напишите заявления о постановки вас на военный учёт по месту фактического проживания.
Напишите заявление по прописке.