Кому принадлежит уборка подъезда во время ремонта? Вопросы и ответы
Правомерно. Это же последствия ремонта. Вы делаете его в квартире. На каком основании открывать двери, чтобы пылью дышали другие жители?
Алексей. Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то в жилищную инспекцию с жалобой на ЖЭК.
Уборщица приходит раз в неделю, вы строительный мусор насыпаете каждый день очевидно. Разумеется соседям не нравится постоянная грязь. Просят вас убрать по человечески - это абсолютно нормальная просьба. Прямой обязанности уборки подъезда законом на вас не возлагается.
По возможности прикрывайте дверь.
Если со сетям не нравится пыль они вправе жаловаться. С учётом, что уборка от ЯК проводится раз в неделю.