Можно ли использовать материнский капитал на улучшения жилищных условий в квартире, находящейся в ипотеке с прописанным ребенком?
У мужа есть квартира в ипотеке! Ребенок прописан там. Могу ли я потратить мат. капитал на улучшения желищных условий. И что подрузумевается под этим?

Использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий можно следующим образом:
покупка жилого дома или квартиры
строительство жилого дома
реконструкция жилого дома
использование средств для полного или частичного досрочного погашения действующего ипотечного кредита
использование денег на оформление ипотечного кредита. Многие банки позволяют использовать маткапитал как первоначальный взнос. Покупаемое имущество должно быть жилым.
покупка жилого дома или квартиры
строительство жилого дома
реконструкция жилого дома