Как вернуть деньги за оплаченный частный детский сад, если в договоре указан запрет на возврат

• г. Хабаровск

Водила ребенка 2 месяца в частный детский сад. Через два месяца сменился воспитатель и меня перестали устраивать условия. Оплатила 3 тий месяц полностью, но проходили 5 дней. Скажите, могу ли получить свои деньги обратно, если в договоре есть пункт (и я под ним рассписалась), что денежные средства не возвращают.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Карина, да, можно вернуть денежные средства, нужно грамотно претензию о возврате денежных средств. Договор на руках?

Не можете. У Вас все прописано в договоре.

Можете вернуть деньги пропорционально дням, когда не ходили.

Здравствуйте.

Такой пункт в договоре может быть признан недействительным, поскольку ущемляет Ваши права по сравнению с законом. Деньги Вы вернуть можете, за минусом понесенных исполнителем расходов, которые должны быть подтверждены документально, на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Если в договоре так как вы пишите плата за сад является фиксированной (абонентской) и не зависит от количества посещенных дней. Поэтому вернуть вам разницу не должны.

Плата за садик фиксированная, перерасчетов не делают. О не возврате денежных средств меня предупреждали и я подписалась, была на это раннее согласна. Всё равно обязаны вернуть? Как мне действовать.?

Как действовать? Потреблять приобретенное. Это разумно (ст. 6 ГК РФ).