Может ли арендодатель начислять дополнительные платежи за ДТП, случившееся на арендованной машине?
Муж попал в ДТП на арендованной машине, вину признал. Арендодатель сказал, что пока муж не оплатит ремонт, на него будет капать аренда. Правда это или нет?
Лучший ответ
Добрый день
ЕСли договор аренды не расторгнут и ваш муж как арендатор принял на себя обязательства по содержанию авто и виноват в ДПТ, то Арендодатель вправе требовать выплаты аренды, так как это убыток арендодателя.
Спасибо за понятный ответ!
Екатерина, читать договор аренды нужно.
Да, конечно, правда. Ведь договор аренды не прекращён.
Спасибо за ответ!
Добрый день, Екатерина! Аренда может "капать" в том случае, если договор аренды не расторгнут.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте! Необходимо читать договор!