Жгли костер на даче, гости. В конце все затушили. Но дача загорелась, кто виноват сам хозяин что не проследил или гости.
Лучший ответ
Виноват причинитель вреда.
Также собственник, так как он несёт обязанности по соблюдению правил пожарной безопасности на территории своей.
А гости то причем? Собственник несет бремя содержания своего имущества. Это его обязанность все посмотреть, все проверить. Костер же с согласия хозяев разжигали?
Если собственник в это время не присутствовал на участке, то виноваты гости.