Нужно ли учитывать выплату за совместно нажитое имущество при расчете алиментов?
Бывшая супруга выплачивает мне на ребенка алименты. По решению суда, я ей должен выплатить за совместно нажитое имущество, автомобиль, половину оценочной стоимости. Должна ли она выплатить алименты с этой суммы?
Алексей Андреевич, должна, при наличии задолженности по алиментам. ФССП алименты удерживаются из любых доходов должника, за исключением доходов, на который согласно ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве", не может быть обращено взыскание.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Нет, это не является доходом.