Возможно ли уволить воспитателя детского сада если он пенсионер и у несо средне. Специальное образование?

Лучший ответ

Добрый день!

Если он нарушает положения трудового договора, то да.

Спасибо за дельный совет!

Есть ли какие то нормативные документы что можно уволить воспитателя потому что у него нет высшего образования? И дисциплину не нарушает.

Таких документов нет!

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

Воспитатель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.