Что будет с ипотекой, если разведусь?

Лучший ответ

Добрый день, Елена! В этом случае, при отсутствии договоренности между супругами, платежи по ипотеке будут разделены в равной степени.

Цитата:

Ипотечная квартира — это одновременно совместная собственность и общие долги. Даже если ипотечный долг по документам оформлен только на одного из супругов, возвращать кредит придется обоим.

Поделить можно все совместно нажитое имущество, в том числе и квартиру, которую купили в ипотеку. И если нет брачного договора, доли будут равными.

Елена, ипотека сохраняется. Вопрос в том, кто будет платить за неё