Можно ли обозначить моральный вред в 1 млн рублей и как наказать горе-жен-юристов, которые нарушают законы?
Здравствуйте, Надежда. Истец может указать в иске любую сумму в качестве компенсации морального вреда, но ее надо обосновать. Компенсация морального вреда присуждается лишь в случаях, прямо предусмотренных законом. В вашей ситуации оснований для его компенсации нет. Если мужчина имеет право проживания в квартире, нужно предъявлять иск о вселении в нее и о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Также, в судебном порядке, можно истребовать личные вещи.
В данном случае отсутствуют основания для взыскания морального вреда, к сожалению.
Моральный вред вы можете заявлять какой хотите хоть 1 миллион хоть 50 миллионов, другой момент во сколько его оценит суд если вообще признает его, а доказывать его наличие и его силу лежит на ваших плечах.
Добрый день!
Чтобы правильно ответить нужно все изучить по вашему делу.
Хоть 10 миллионов. Доказать нужно.
ВЫХОДИТ, ЧТО ЖЕНА-ЮРИСТ лишила мужа жилого помещения, личных вещей, и она поступает правильно? Не понимаю ничего в нашем российском законодательстве тогда?
Пусть супруг обращается в суд об истребовании имущества.