Как внести свой автомобиль в реестр инвалидов и получить знак на машину?
У меня 3 группа инвалидности с 2019 года бессрочно. Через госуслуги мне было отказано о внесении автомобиля в реестр инвалидов. Раннее проживала в Бурятии г. Улан-Удэ, с парковкой не было проблем, поэтому не обращалась.. С 2021 проживаю в городе Краснодар, припарковаться невозможно, большие проблемы, практически везде платно, приходится припарковываться за 500-1000 метов до местанахождения объектов. На улице в летнее время стоит жара, а зимой бывают гололеды. Подскажите процедуру внесения моего автомобиля в реестр инвалидов, чтобы получить знак инвалида на машину.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в Многофункциональный центр "Мои документы". В МФЦ, необходимо представить сотрудникам ряд документов:
Заявление на получение. Составляется в произвольной форме.
Документ, удостоверяющий личность. Кроме общегражданского паспорта можно использовать заграничный паспорт, ВНЖ, удостоверение беженца и т.д.
Свидетельство о регистрации ТС (при наличии).
То что нужно. Спасибо!