Должен ли водоканал уведомлять жильцов о том, что надо менять водяной счётчик.
Лучший ответ
Нет, не должен. Поскольку прибор учета является собственностью жильцов, они сами должны следить за его исправностью, сроками службы и сроками поверки.
Большое спасибо!
Собственник сам следит по срокам согласно паспорта счётчика.
Спасибо за полезный совет!
Не обязан, т.к. за прибором учёта следят сами собственники. В счетах-квитанциях указывается номер прибора учёта и срок его действия, что позволяет плательщику следить за сроками поверки.
А если паспорта нет, где и как узнать?
Где узнать, если нет паспорта от счетчика.