«Ребёнка надо опросить и отправить на судмедэкспертизу» - как защитить своих детей в ситуации, когда вас обвиняют в насилии?
Ася, вправе отказаться от судмедэкспертизизы, оснований не вижу в Вашем случае. Нужно грамотно позицию изложить и юридически быть подкованной.
Ситуация на первый взгляд простая, однако взялись серьёзно.
Так если есть побои, то это и есть самое настоящее преступление, против жизни и здоровья детей. Отказаться не можете.
Побоев нет и не было. Я детей даже пальцем не трогала.
Не докажете вы это сами никому без наличия у вас грамотного защитника адвоката. Положение серьезное.
Если вы их не трогали, в чем проблема сходить на экспертизу?