Брату присужден реальный срок в колонии поселения - была ли применима неправомерная закрытая мера?
Моего брата по решению суда закрыли в колонию поселения на 2 года. Статьи точно не знаю, но за угон машины и хищение чужого имущества. Сначала дали условно 2 года, он отмечался несколько месяцев, а потом не стал. Его подали в розыск, ему надоело скрываться он пришел сам и ему суд вынес решение перевести в реальный срок в колонии поселения. Сейчас брат говорит что его не правомерно закрыли, что типа должны были присудить денежную компенсацию или в виде принудительных работ. Так это или нет? Заранее спасибо.
Здравствуйте Евгения! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать намного больше, чем вы написали. В вашем случае вам лучше обратиться к адвокату очно.