Могут ли приставы наложить арест на муниципальную квартиру и описать имущество за якобы долги по жкх.
Добрый вечер.
Нет, приставы не могут наложить арест на муниципальную квартиру, так как собственником является муниципалитет. Прописка должника в данном случае роли никакой не имеет.
Здравствуйте. Квартиру нет, а ваше имущество Да, могут на основании решения, вынесенного судом, или исполнительной надписи, сделанной нотариусом.
Имущество описать могут. Квартира вам не принадлежит, арестовать не смогут. Но могут при наличии большего долга инициировать при помощи ДГИ ваше выселение.
Могут только на ваше имущество. На данный вид жительства не могут.
Муниципалка не подлежит аресту, а вот имущество могут описать должника.