Изменения в штатном расписании - как правильно определить ставку?

• г. Иркутск

Какую ставку ставить в штатное расписание? Раньше норма у сторожей была 1 ставка=180 часов в мес.

Сейчас убрали субботы, т.к. установили камеры. Норма стала 156 часов.

Я правильно понимаю, что ставка должна быть 156/180=0.867 часа. Правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нормальная продолжительность рабочей недели 40 часов, соответственно в месяц должно выходить 180, все остальное это меньше ставки. Да Вы все правильно рассчитали. Зарплата станет меньше.