Можно уволиться по собственному желанию?
Гюльнара, положения трудового законодательства РФ, позволяют работнику по собственной инициативе расторгнуть трудовой договор, предупредив заранее руководство о своих намерениях и не объясняя при этом причин.
Регулирует процедуру увольнения по собственному желанию ст. 80 ТК РФ. Его основанием же служит п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ — данная норма отражается в записи в трудовой книжке.
В ст. 80 приведены возможные варианты прекращения договорных обязательств по инициативе сотрудника. Основным условием увольнения можно считать подачу заявления.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте. Конечно можно.
Здравствуйте. Можно, при этом уведомив работодателя о своем решении уволиться не позднее чем за две недели до увольнения.