лес выдаётся бесплатно или на коммерческой основе.. в Алтайсеом крае бесплатно говорят нет.. на сколько это правомерно.
Галина, к сожалению, в Алтайском крае не предусмотрена бесплатная выдача древесины.
Но Вы имеете право получить ее по льготной цене!
На территории Алтайского края действует закон Алтайского края от 10.09.2007 № 87-ЗС «О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края», в котором прописано, что граждане вправе заготавливать древесину Древесина для собственных нужд выделяется по льготной цене. Заготовка древесины гражданином осуществляется на основании договора купли-продажи лесных насаждений, заключенного между гражданином и Минприроды Алтайского края.