Отмена сбора за право использования местной символики по Закону Об основах налоговой системы - правомерность введения платы на местном уровне в субъекте РФ и возможные доказательства

• г. Москва

С 1 янв 2004 года из ст 21 Закона Об основах налоговой системы исключен пункт, устанавливающий сбор за право использования местной символики. Правомерно ли на местном уровне в субъекте РФ изданное Постановление совета народных депутатов введение платы за использование местной символики? Как можно доказать и на основе каких законов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Упомянутый вами закон не действует с 1 января 2005 года. Действует налоговый кодекс РФ. В настоящее время установление подобного сбора в НК РФ не предусмотрено.