Как пожаловаться на шумных и оскорбительных соседей - советы и рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, куда можно пожаловаться на соседей? Я не могу даже выйти в свой двор, так как они устраивают скандал. Я делаю вид что их не слышу, соседи переходят на оскорбления. Достается даже моему несовершеннолетнему ребенку. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна!

По оскорблениям надо в прокуратуру заявление писать.

Ст. 5.61 КоАП РФ.

Здравствуйте!

Нужно обратиться к участковому, и жалобой в Управляющую компанию.

Анна, грубо нарушены Ваши права.

Выслушивать оскорбление Вы не обязаны.

Рекомендую написать подробную и грамотную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Грубо нарушены Ваши права, и вот только одна из множества норм права:

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Анна! Вы забыли сообщить, каковы причины такого конфликта. Что конкретно Вашим соседям не нравится?

Уж не знаю, куда Вы собрались жаловаться, но с таким уровнем формулирования, боюсь, Ваша проблема останется нерешённой.