По статье 115 было возбуждено дело но мне вернули заявление ссылаясь что составлено не по форме что делать.
Здравствуйте, Алина!
Если Вы заявитель по частному обвинению, то уголовные дела по таким заявлениям возбуждаются в мировом суде. Вам необходимо составить заявление, для этого обратитесь к юристу (адвокату) очно, т.к. сами вряд ли справитесь. Удачи
Алина!
В связи с чем и на кого дело возбуждено, какое заявление Вам вернули?
Дело было заведено на моего сожителя и соседа,за нанесение телесных повреждений вреда здоровья легкой степени.А заявление вернули ссылаясь на не соответствие статьи ст.318часть 5 и 6УПК РФ и было отказано в принятие к производству