Проблема в получении вид на жительство в России для гр. Армении с детьми, родившимися в России без покидания страны

• г. Фролово

Помогите пожалуйста я гр. армении живу с детьми по рвп, супруг с 2008 г. гр. россии, но я не могу подать документы на вид на жительство, просят паспорта армении на детей 7 и 12 лет но дети родились здесь и не покидали пределы россии, можно ли получить гр. по отцу или через суд? подскажите пожалуйста, не знаю как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в миграцтонную службу с заявлением (письменно) о получении вида на жительство. При отказе, обжалуйте незаконные действия должностного лица в районный суд по месту нахождения миграционной службы.

Если их отец - гражданин РФ, по его заявлению дети могцут приобрести гражданство РФ за полгода.

Дети должны находиться в России законно (миграц. карта, уведомление о прибытии), или проживать в Армении (тогда прикалдывается справка о проэивании детей там, в Армении, из Армении).