УК отказывается исправлять бетонный козырек над квартирой на последнем этаже - кто должен нести ответственность?
Наталия, ваша управляющая компания допустила нарушение правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденного Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170, а так же Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 о котором мы ранее говорили, так же на лицо нарушение части 1 статьи 161 Жилищного Кодекса РФ и части 2 статьи 162 ЖК РФ.
На основании части 1 статьи 161 ЖК РФ, управляющая организация должна выполнять свои обязанности таким образом, что бы это обеспечивало благоприятные, а так же безопасные условия для проживания граждан, а так же обеспечивать надлежащее содержание общедомового имущества в МКД.
Жалобу пишите в жилищную инспекцию.
Не правомерно бездействие УК. Претензию в адрес ук, ЗАТЕМ ИСК В СУД.