Самара, 16.08.2022, 17:23

Скажите, пожалуйста, на какой срок даётся больничный лист после удаления маточной трубы лапороскопическим путём?

Вопрос №19634245 из г. Самара
опубликован 16.08.2022, 17:23
Скажите, пожалуйста, на какой срок даётся больничный лист после удаления маточной трубы лапороскопическим путём?
Лучший ответ
Рекомендуется

При нормальном течении послеоперационного периода пациентка находится на стационарном лечении не более 10 дней. Этого времени достаточно, чтобы прошла первичная реабилитация, восстановилось нормальное самочувствие пациентки. То, сколько дней лежат после лапароскопии маточных труб, зависит от индивидуальных особенностей организма и его реакции на оперативное вмешательство. Тщательно выполняя все рекомендации врача в послеоперационном периоде, можно значительно ускорить период восстановления.

Обычно 5 суток больничного листа отводятся на пребывание в стационаре и 10 суток – на восстановление в домашних условиях. По истечении этого срока организм еще не адаптировался к привычным нагрузкам и следует придерживаться охранительного режима. После того, как проведена лапароскопия маточных труб, сколько лежать в больнице решает лечащий врач на основе оценки состояния пациентки.

При возникновении непредвиденных осложнений и плохом самочувствии пациентки больничный лист можно продлить. Длительность нетрудоспособности после лапароскопии зависит от нескольких факторов: объема операции, особенностей проведения операции, наличия осложнений, общего состояния после операции, тактики дальнейшего лечения пациентки.

16.08.2022, 18:11

Поздняя реабилитация после удаления матки. Если операция была произведена путем лапароскопии, то больничный лист предоставляется на 30 дней, а при обычной неосложненной операции – 45 дней.

16.08.2022, 17:50

Не менее 30 дней, затем может продлевается.

16.08.2022, 18:09

Не было удаления матки. Только удаление трубы.

16.08.2022, 18:07

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034