Через месяц ей пришел отказ о возбуждении уголовного дела ссылаясь на то что у нее нет свидетелей и она его оговаривает.
У моей знакомой был конфликт в коммунальной квартире. Ее сосед напал на нее после чего она вызвала полицию и сняла побои. Через месяц ей пришел отказ о возбуждении уголовного дела ссылаясь на то что у нее нет свидетелей и она его оговаривает. Правомерно ли это? Куда ей обратиться чтоб дело возобновили?
Лучший ответ
Да, законно. Это дело ЧО и надо обращаться в мировой суд
Спасибо за ответ!
Ольга, если сняты побои она может завести в отношении соседа уголовное дело в порядке частного производства в мировом суде. пусть ищет юриста и разбирается.
Спасибо за ответ!