Подрядчик невыплачивает деньги за выполненную работу, акты приемки неподписывает, на письма и претензии неотвечает, что делать?

Вопрос №19634645 из г. Нальчик
опубликован 16.08.2022, 19:51
Подрядчик невыплачивает деньги за выполненную работу, акты приемки неподписывает, на письма и претензии неотвечает, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если быть конкретнее, то заказчик выплатил сумму не полностью, аргументируя это тем, что он все выплатил. Также, акт сверки выполненных работ был подписан в одностороннем порядке-подписан исполнителем. Заказчик подписывать отказался. За весь период работ, проводились корректировки проектной документации и ведение авторского надзора по устной просьбе заказчика. Что делать в данной ситуации? Обращались к адвокатам, но суд ещё не выигрывали.

16.08.2022, 19:54

Добрый день!

То есть Вы уже обратились в суд и иск находится на рассмотрении. Тогда Вы уже все сделали, остается только выстроить правильную правовую позицию.

17.08.2022, 13:25

В судебном порядке взыскивайте.

16.08.2022, 19:51

Проведите сверку расчетов. Непонятно подан иск.

16.08.2022, 19:56

Если все оформлено правильно в том числе и претензия нужно обращаться в суд с иском.

16.08.2022, 20:21

Если быть конкретнее, то заказчик выплатил сумму не полностью, аргументируя это тем, что он все выплатил. Также, акт сверки выполненных работ был подписан в одностороннем порядке-подписан исполнителем. Заказчик подписывать отказался. За весь период работ, проводились корректировки проектной документации и ведение авторского надзора по устной просьбе заказчика. Что делать в данной ситуации? Обращались к адвокатам, но суд ещё не выигрывали.

16.08.2022, 19:54

Добрый день!

То есть Вы уже обратились в суд и иск находится на рассмотрении. Тогда Вы уже все сделали, остается только выстроить правильную правовую позицию.

17.08.2022, 13:25