«Владельцы 3-х комнатной квартиры-родные братья и двоюродная сестра- получат сколько при ее продаже за 3 миллиона рублей?»
Сколько получит собственник в 3-х комнатной квартире? Если два собственника родных брата, а третий (кому принадлежит 1\2 квартиры) двоюродная сестра, при продажи квартиры за 3 млн рублей.
Таким образом, 3 000 000 /2= 1500 000 Это собственнику у которой 1/2 доля, остальные 1500 000 делятся на других собственников, согласно доли.
Стоимость каждой доли устанавливает собственник доли. Стоимость каждой доли должна быть указана в договоре.
Здравствуйте!
Делите общую сумму именно на доли, и суииа должна быть соразмерна. Это необходимо указать в самом договоре.
Стоимость каждой доли устанавливает собственник доли.
Как договорятся между собой собственники.