Человек живет в моей квартире уже два года - история с выселением и компенсацией коммуналки
Человек вселился в мою квартиру. Живёт там уже два года. За коммуналку плачу я - так адвокат посоветовал. Всё это время шёл суд по его выселению. Сейчас суд вынес решение выселить этого человека. Вопрос: могу ли я потребовать компенсировать оплаченные мною коммунальные расходы?
Да, можете. Подавайте отдельный иск в суд.
Напишите заявление в суд.
Вы вправе через суд взыскать с лица средства за коммуналку.
Да можете. Но нужен отдельный иск. Целесообразно взыскать все затраты.
Да. А он был там зарегистрирован из-за чего суд шел? Если не был зарегистрирован его можно было с сотрудниами полиции просто вышвырнуть.