Если выйду замуж - я потеряю статус матери-одиночки и выплаты из ПФР?
Лучший ответ
Верховный суд постановил, что статус матери-одиночки сохраняется после ее вступления в брак, если новый муж не усыновил ребенка согласно пункту 2 статье 51 СК. После вступления в брак за женщиной закрепляется право оставаться матерью-одиночкой. Если ваш супруг не усыновит ребёнка, за вами сохранится статус матери - одиночки, ваше замужество никак не будет влиять на пособие по потере кормильца.
Оперативно и точно ,благодарю Вас