Срочника переводят второй раз, за год службы, в другую часть. Не спрашивая его согласия.
Гульнара!
Я то компетентный, а Вы хотите, чтобы Вам ответили по Вашему желанию
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.
В армии на перевод на новое место службы согласия военнослужащего не требуется.
Согласие военнослужащего проходящего службу по призыву на перевод не требуется, Указ Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", ст. 15