Кататься на велосипеде с неиспользуемым мотором - нужно ли иметь права?

Можно у ездить на велосипеде с не подключенным мотором. (Нету: бензобака, бензина, искры, привода.) Мотор нужен только для массы. Нужны ли мне права?

Лучший ответ

Здравствуйте! Руслан, по ПДД для управления на дорогах общего пользования мотовелосипедом (т.е. мопед – механическое транспортное средство (далее - МТС), приводимое в движение двигателем с рабочим объемом до 50 куб. сантиметров и имеющее максимальную конструктивную скорость движения, определенную его тех. характеристикой, не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и др. МТС с аналогичными характеристиками) необходимо иметь водительское удостоверение категории «АМ». А также, следует соблюдать все ПДД при использовании мотовелосипеда.