Какие шансы на банкротство при наличии задолженности по кредитам в нескольких банках и наличии собственности?

• г. Санкт-Петербург

Хочу проконсултироваться по банкротству. Я безработный, в собственности квартира. Много кредитов в мфо, сбербанк, тинков, мтс-банк итд. Общая сумма примерно 950 тысяч как быть можно ли провести банкротство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Вам нужно подать заявление в арбитражный суд, бесплатная процедура банкротства Вам не подходит, так ка сумма долга превышает 500 тыс. рублей.

Никита, пишите любому юристу в личные сообщения для консультации по банкротству.

Конечно можно провести банкротство. Никаких противопоказаний в данном случае нет.

Общая сумма примерно 950 тысяч как быть можно ли провести банкротство.

можно провести процедуру.

Обращайтесь. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Надо знать детали, чтобы точно ответить на этот вопрос. Скорей всего, что можно. Обращайтесь за консультацией или напишите уточнения по вашей ситуации в личные сообщения.

Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.

Доброе утро!

Вам надо будет пройти судебное банкротство при Вашем размере долга,

Но судебное банкротство - это недешевое удовольствие и обойдётся Вам примерно от 160000 руб.

На квартиру как единственное пригодное для проживания жильё (не ипотека) нельзя будет обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ. Поэтому квартира останется в Вашей собственности и в процедуре банкротства будет исключена из конкурсной массы.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru