Кто должен оплачивать замену сломанных замков на поэтажных электрощитках - управляющая организация или собственники?

За чей счёт должны производить замену сломанных замков на поэтажных электрощитках. За счёт управляющей организации или собственников?
Лучший ответ

В соответствии с Постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 № 170 данная обязанность возложена на управляющую компанию, которая обязана осуществлять контроль за общим имуществом МКД.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Светлана, платить за это должна управляющая компания!

По Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденным Постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 № 170, управляющая компания обязана следить за состоянием этажных щитков и шкафов, в том числе слаботочных с установленными в них аппаратами защиты и управления, а также электроустановочными изделиями.

Большое спасибо!

За счёт денег, взымаемых на содержание жилья.

Спасибо за дельный совет!